Новости

 | Пятница, 03 декабря 2021 17:02

В Крылатском планируют начать работы по капитальному ремонту районного коллектора

В ближайшее время в Крылатском начнутся работы по капитальному ремонту коллектора «Осенний», входящего в комплекс коллекторов «Крылатский». Сам коллектор был введен в эксплуатацию в 1985 году и обеспечивает энергоресурсами свыше 82 тысяч жителей района. Как обещают в «Москоллекторе», работы будут проводиться исключительно в светлое время суток, ручным инструментом с пониженным уровнем шума и без отключения коммуникаций.

«На всем участке проведения капитального ремонта коллектора будут заменены существующие кабельные металлоконструкции (стойки-кронштейны, полки, кабели-роста, кабельные стойки, лотки и т.д.). Для защиты от коррозии после изготовления кабельные металлоконструкции будут оцинкованы с применением современного метода термодиффузионного цинкования. Это значительно увеличит срок службы металлоконструкций.», - отметил первый заместитель генерального директора - главный инженер АО «Москоллектор» Павел Киселев.

В «Москоллекторе» пояснили, что планируемый капитальный ремонт позволит значительно, на несколько десятков лет, продлить срок эксплуатации коллектора.

При проведении работ будет использован более эффективный способ термодиффузионного цинкования металлоконструкции, основанный на явлении диффузии и протекающий при температуре 400-470 градусов. В результате, добавляют в «Москоллекторе», на поверхности металлических деталей, в том числе и в труднодоступных местах, формируется однородный цинковый слой. Это позволяет защитить металлоконструкции от коррозии и старения более эффективно и на более продолжительное время в сравнении с гальваническим способом оцинковки.

Коллектор «Осенний» протяженностью 1560 погонных метров находится в эксплуатационной ответственности РЭК-2 АО «Москоллектор». В нем проложены трубопроводы горячего и холодного водоснабжения, а также кабельные коммуникации.

Коллектор «Осенний» комплекса «Крылатский» располагается в центральной части района. Ответственным эксплуататором подземного сооружения является РЭК-2 АО «Москоллектор». В самом коллекторе расположены как трубы с горячим и холодным водоснабжением, так и кабельные коммуникации.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Вы обычно делите отпуск на части или отгуливаете все положенные дни сразу?