Новости

 | Пятница, 10 декабря 2021 10:32

Крылатское на первом месте в ЗАО по итогам межрайонных спартакиад

Жители Крылатского смогли вывести свой район на первое место в Западном административном округе по итогам межрайонных спартакиад. Об этом сегодня сообщил спортивно-досуговый клуб «Крылатское» на своей страницы в Facebook.

В спортивном мероприятии приняли участие семейные команды, состоящие из людей разного возраста. Все они соревновались в разных дисциплинах, начиная от шахмат и шашек и заканчивая плаванием и лыжными гонками. В результате, достижения команд жителей Крылатского оказались лучшими, что и вывело район на первое место в ЗАО.

СДК «Крылатское» также напоминает жителям, что любой, кто чувствует в себе спортивные силы и готов проявлять свои таланты, в том числе и на соревнованиях, может записаться в клуб по телефону +7 (499) 792-64-26 или по электронной почте gbusdk@mail.ru. В письме, просят организаторы, необходимо указать фамилию, имя, отчество, а также телефон для связи и вид спорта, в состязаниях по которому есть желание и возможность участвовать.

Спартакиада как массовое спортивное соревнование по нескольким видам спорта зародилась еще в СССР и, как правило, проводилась между крупными предприятиями, на базе которых создавались любительские команды. С распадом СССР спартакиады ушли в историю, однако в рамках районных или межрайонных соревнований они сохранились. Кроме того, ряд существующих и ныне компаний также используют спартакиады, как один из элементов спортивного тимбилдинга.

  • Социальная сеть, признанная в России экстремистской

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к замене бордюров на Осеннем бульваре?