Новости

 | Суббота, 29 января 2022 20:33

Не взлетим, так поплаваем. В Крылатском пройдет первый Чемпионат по зимнему плаванию

В первые выходные последнего зимнего месяца, 5 и 6 февраля, на Гребном канале в Крылатском пройдет первый открытый Чемпионат Москвы по зимнему плаванию. Как отмечают в Федерации закаливания и зимнего плавания, соревнований такого уровня в Москве еще не было.

В советское время, отмечают организаторы, соревнования по зимнему плаванию проводились среди любителей регулярно в Серебряном бору и иногда на Люблинских прудах, а также в Сокольниках. Но это был совсем иной уровень и другая история. Таким образом, соревнования на Гребном канале открывают новую страницу в истории этого вида спорта.

Торжественное открытие пройдет в субботу, 5 февраля, в 10:00 утра. Сами заплывы на дистанции будут проводиться два дня подряд, 5 и 6 февраля, с 10:00 до 15:00, по окончании которых, с 16:00 до 18:00, будет организовано награждение по итогам каждого дня соревнований.

«Каждый день соревнований будет открываться шоу-заплывом (театральный номер на проруби), а заканчиваться - посвящением в моржи с вручением специальных дипломов», - уточнили порталу Крылатское.ру в Федерации закаливания и зимнего плавания.

Кроме того, в воскресенье, 6 февраля, в 15:00 в конференц-зале гостиницы ПИРС состоится встреча с пловцами холодной воды, участвующими в экспериментальных марафонских заплывах, Вячеславом Тихоновым и Ниной Ермиловой, а также доктором биологических наук Татьяной Барановой, занимающейся научно-исследовательских сопровождением деятельности ФЗЗП Москвы и изучением влияния холодной воды на человека.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к неплательщикам за услуги ЖКУ в вашем доме?