Новости

 | Среда, 02 марта 2022 18:07

Раскрыто убийство, совершенное в начале 90-х в Крылатском

Сотрудникам правоохранительных органов удалось раскрыть убийство, совершенное почти 30 лет назад, сообщает РЕН ТВ. Примечательно, но по данным телеканала, подозреваемого в убийстве мужчины на Крылатской улице, которое произошло в 1993 году, задержали в конце февраля на Осеннем бульваре.

«В июне 1993 года на Крылатской улице убили мужчину, не менее пяти раз выстрелив в него из пистолета «ТТ». В тот же день по факту преступления было возбуждено уголовное дело, однако в 2015 году его закрыли, так как подозреваемый скрылся от следствия», отмечается в сообщении РЕН ТВ.

Все эти годы, добавляет телеканал, местонахождение подозреваемого установить не удавалось, поэтому следствие было прекращено в соответствии с пунктом 2 части 1 статьи 208 УПК России («Основания, порядок и сроки приостановления предварительного следствия»).

Однако после того, как подозреваемого задержали на Осеннем бульваре, следствие было возобновлено с 1 марта 2022 года. Выяснилось, что сам задержанный был прописан во Владимирской области, но после совершения преступления скрывался на территории Украины. Подозреваемый уже сознался в совершении преступления 30-ти летней давности.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к замене бордюров на Осеннем бульваре?