Новости

 | Вторник, 08 марта 2022 18:14

Москвичам добавят тепла. Коммунальщики повышают температуру в батареях из-за морозов

Столичные коммунальщики обещают скорректировать температуру в системе городского теплоснабжения. Изменения москвичи почувствуют уже в ближайшие дни, когда температура воздуха за окном уйдет в серьезный минус.

В последние несколько недель температура воздуха оставалась на аномально высоких, для этого времени года, уровнях, что позволило коммунальщикам скорректировать температуру в системе городского отопления в сторону уменьшения. Теперь, когда прогнозируют заморозки до -16, ситуация изменилась.

«На основе краткосрочного прогноза погоды городские службы начали поэтапно поднимать температуру теплоносителя в системе теплоснабжения Москвы. Корректировка производится под контролем диспетчерских служб в автоматическом режиме, сообщили в комплексе городского хозяйства», - отмечается в сообщении портала mos.ru.

По прогнозам гидрометцентра России, уже в ближайшие дни температура начнет снижаться и днем может составить от -8 до -6 градусов. В ночные часы будет значительно холоднее – от -16 до -13 градусов.

Тем не менее, если в квартире температура все-таки начнет падать, а батареи отопления не будут отдавать положенное тепло, необходимо сообщить в специализированные организации, предупреждают столичные коммунальщики. В частности, обратиться можно в единый диспетчерский центр по телефону: +7 (495) 539-53-53 или на круглосуточную горячую линию ПАО «МОЭК» по телефону: +7 (495) 539-59-59. Также о проблеме можно заявить и в свою управляющую компанию.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к неплательщикам за услуги ЖКУ в вашем доме?