Новости

 | Вториник, 05 апреля 2022 07:33

Задержанный на Осеннем бульваре за убийство 1993 года предстанет перед судом

Следственные действия в отношении мужчины, который в марте 2022 года был задержан на Осеннем бульваре в Крылатском, по подозрению в убийстве 1993 года, завершено. По данным правоохранителей, 51-летний подозреваемый полностью признал свою вину. Теперь уголовное дело эпохи 90-х передано в суд для рассмотрения по существу.

О том, что в Крылатском на Осеннем бульваре задержан подозреваемый в убийстве на Крылатской улице, которое произошло в июне 1993 года, стало известно в начале марта 2022 года. Об этом, в частности, сообщил телеканал РЕН ТВ, со ссылкой на свои источники в правоохранительных органах.

До своего задержания, то есть почти 30 лет, местонахождение подозреваемого установить не удавалось. Сам мужчина, которому на момент задержания уже исполнился 51 год, предположительно все это время скрывался на территории Украины, при этом сам он был прописан во Владимирской области. В результате, следствие пришлось прекратить в соответствии с пунктом 2 части 1 статьи 208 УПК России.

После задержания уголовное дело открыли вновь. Следствию пришлось проанализировать материалы уголовного дела прошлых лет, фактически, архивные документы, а также тщательно проверить собранные доказательства. Кроме того, в ходе проводимых в отношении задержанного следственных действий, подозреваемый полностью признал свою вину.

По версии следователей, причиной убийства «эпохи 90-х» стал долгий конфликт между подозреваемым и убитым. Причем задержанный мужчина являлся знакомым семьи застреленного на Крылатской улице. В настоящий момент, уголовное дело передано в суд для разбирательстцва по существу.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к замене бордюров на Осеннем бульваре?