Новости

 | Вторник, 26 апреля 2022 14:53

Озвучены сроки завершения работ по строительству новых блоков 195 поликлиники в Крылатском

Завершать работы по возведению новых блоков ГБУЗ ГП №195 ДЗМ будет АО «Дина Интернешнл», с которой 9 марта 2022 года заключен соответствующий договор. Об этом порталу Крылатское.ру рассказала независимый муниципальный депутат района Крылатское Владислава Горшкова. По ее словам, все работы должны быть завершены 31 декабря 2022 года. По крайней мере, именно о таких сроках идет речь в письме, полученном из столичного департамента здравоохранения.

«В настоящее время согласно требованию Федерального закона от 05.04.2013 №44-ФЗ «О контрольной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», проведена конкурсная процедура по выбору подрядной организации и заключено гражданско-правовой договор бюджетного учреждения от 09.03.2022 с АО «Дина Интернешнл», которой поручается обеспечить завершения строительства объекта до 31.12.2022», - отмечается в письме ДЗМ (есть в распоряжении редакции).

Независимый муниципальный депутат также отмечает, что в письме на ее имя содержатся не только сроки завершения работ, а также название организации, которая будет осуществлять «достройку», но и перечень того, что именно в новых блоках будет размещаться.

В частности, по словам представителей ДЗМ, блок «А» предназначен для размещения централизованной клинико-диагностической лаборатории. Пристройка блока «Б» предназначена для размещения отделений физиотерапии и лечебной физкультуры филиала ГАУЗ «Московский научно-практический центр медицинской реабилитации, восстановительной и спортивной медицины департамента здравоохранения Москвы.

Как подчеркнула Владислава Горшкова, это фактически первое письмо столичных ведомств, которое содержит более четкие, а не расплывчатые, данные и по срокам завершения строительства, и по тому, что именно в новых блоках поликлиники в Крылатском будет находиться.

Мундеп также обратила внимание на то, что несколько лет назад в медучреждении уже размещалась клинико-диагностическая лаборатория, которая была крайне востребована и оснащена высокотехнологическим и дорогостоящим оборудованием. Но затем, к большому сожалению, лабораторию ликвидировали, а оборудование вывезли.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к неплательщикам за услуги ЖКУ в вашем доме?