Новости

 | Вторник, 09 марта 2021 10:46

Не прошло и пяти лет. Столичные власти согласовали размещение пристройки к поликлинике в Крылатском

Столичные власти согласовали внесение изменений в правила землепользования и застройки города Москвы в отношении территории на улице Крылатские холмы, владение 51, сообщает официальный сайт столичного мэра MOS.ru. Речь идет о территории, где уже на протяжении пяти последних лет возводится пристройка к поликлинике №195, которая должна увеличить мощность медучреждения на 320 посещений в смену. Какие именно изменения были согласованы, а также почему информация о планах строительства данного объекта появилась сейчас, не известно.

О том, что рядом с поликлиникой №195 появится пристройка, стало известно еще в 2015 году (см. «Почти 400 млн руб. потратят на пристройку поликлиники в Крылатском»). При этом изначально столичные ведомства озвучивали разные сроки завершения строительства, которые ограничивались двумя, максимум тремя годами. Однако уже в конце 2017 года стало понятно, что объект будет закончен в гораздо более поздние сроки. По словам представителей районной управы, подвел генеральный подрядчик, с которым в итоге пришлось расторгнуть заключенный ранее договор. В результате, строительство не завершено до сих пор, но то, что оно осуществляется, жители Крылатского уже знают.

Тем не менее, в прошлый четверг, 4 марта 2021 года, на официальном сайте мэра Москвы появилась информация о некоем согласовании размещения пристройки к поликлинике в Крылатском. Из контекста опубликованного сообщения видно, что речь идет именно о территории рядом с поликлиникой №195.

«Рабочая группа Градостроительно-земельной комиссии города Москвы по вопросам градостроительной деятельности (РГ ГД), возглавляемая заместителем Мэра Москвы А.Ю. Бочкаревым, согласовала внесение изменений в правила землепользования и застройки города Москвы в отношении территории по адресу: ул. Крылатские Холмы, вл.51 (ЗАО)», - отмечается в сообщении.

Какие именно внесены изменения, не уточняется. Остается также неясным, какова цель опубликованной несколько дней назад информации, так как строительство объекта осуществляется на протяжении нескольких лет, о чем столичные ведомства уже сообщали.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к неплательщикам за услуги ЖКУ в вашем доме?