Новости

 | Пятница, 06 мая 2022 10:44

В Москве пройдет более 200 различных мероприятий, посвященных Дню Победы

В рамках празднования 77 годовщины Победы, в столице пройдет 238 различных мероприятий, которые будут организованы на центральных площадках города, в парках, а также в домах культуры и театрах. При этом, праздником будут охвачены все без исключения административные округа, отмечается в сообщении столичного департамента культуры.

«77-ю годовщину Победы столица будет отмечать широко. Москвичей ждут на центральных площадках города, в парках, домах культуры, театрах. Свои мероприятия пройдут и в каждом административном округе Москвы. Всего в столице пройдут 238 мероприятий», - подчеркивается в сообщении.

В столичном департаменте также отметили, что праздничные мероприятия будут проходить не только 9 мая. Фактически, они уже начались и продолжатся до середины мая. Так, например, с 1 по 16 мая с 10:00 до 19:00 в культурном центре «Загорье» на Кантемировской улице проходит флешмоб ко Дню Победы «Низкий поклон ветеранам!». В библиотеке-читальне имени Тургенева, 5 мая, была открыта фотовыставка «Страницы памяти» из цикла «Помним!». В период с 9 по 12 мая в кинотеатрах Москино покажут фильмы программы «Синематека: День Победы». Зрители смогут увидеть 10 картин, которые были сняты во время и сразу после войны.

Свою праздничную программу подготовили и районные власти. В частности, в Крылатском, 6 мая, прошел тождественный митинг, посвященный 77 годовщине Победы над фашизмом. На митинге присутствовали как районные власти, муниципальные депутаты, так и представители Префектуры ЗАО. В этот же день, культурно-художественный центр «Крылатское» организовал концерт «Цветущий май», а в SMART-библиотеке имени Анны Ахматовой состоялась акция «Читаем детям книги о войне».

О праздничных мероприятиях, которые пройдут в районе Крылатское 9 мая, читайте в нашем материале «Что будет 9 мая в Крылатском. Обзор районных мероприятий и официальные площадки для пикников».

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к неплательщикам за услуги ЖКУ в вашем доме?