Новости

 | Понедельник, 09 мая 2022 09:37

Заседание Совета депутатов в четверг: о чем будут говорить и кому лучше прийти

В ближайший четверг, 12 мая, в Администрации муниципального округа Крылатское (Осенний бульвар, дом 12, корпус 3) пройдет очередное заседание Совета депутатов. На этот раз речь пойдет о благоустройстве дворов на Рублевском шоссе и возможно на улице Крылатские холмы. Кроме того, с отчетом выступит руководитель спортивно-досугового клуба «Крылатское», действующий муниципальный депутат, Юлия Пахомова.

Традиционная повестка дня, опубликованная на официальном сайте муниципалитета, включает в себя шесть вопросов, которые будут обсуждаться на предстоящем заседании 12 мая. Часть из них – стандартные, и для многих жителей района особого интереса не представляющие. Так, в частности, речь в очередной раз пойдет об избрании главы муниципального округа Крылатское, которого из-за нехватки кворума независимые депутаты не могут «выбрать» почти пять лет.

Больший интерес для жителей могут представлять два вопроса. Один из них касается благоустройства дворовых территорий. Как поясняли независимые мундепы в своем Telegram-канале, разговор пойдет о благоустройстве дворов на Рублевском шоссе, дом 52 и, возможно, на Крылатских холмах, дом 35, корпус 1-4.

«Если вы живете в этих домах и вам интересно, какие качели/скамейки/горки хотят установить в вашем дворе - приходите на заседание», - отмечают независимые депутаты.

Кроме того, в этот четверг с отчетом, выступит руководитель филиала СДК «Крылатское» ГБУ города Москвы «Молодежный центр «Галактика» Юлия Пахомова. Отчет будет посвящен деятельности СДК за 2021 год.

Независимые предлагают жителям, у которых есть вопросы к деятельности СДК «Крылатское», задать их в чате канала или прийти на заседание лично, задав вопросы там.

«Если у вас есть вопросы к Юлии Анатольевне о работе ее учреждения в 2021 году - пишите их в комментариях к этому посту. Мы соберём и зададим их во время отчёта. А лучше приходите на заседание сами и задайте свой вопрос лично Юлии Анатольевне», - резюмируют мундепы.

Повестка дня к заседанию Совета депутатов 12 мая 2022 года

  • Об избрании главы муниципального округа Крылатское;
  • Об избрании заместителя Председателя Совета депутатов;
  • О предложениях по согласованию направления средств стимулирования управы района Крылатское города Москвы на проведение мероприятий по благоустройству и содержанию территории района Крылатское города Москвы в 2022 году;
  • О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального округа Крылатское (проект решения от 18.06.2020 №5/2);
  • О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального округа Крылатское (проект решения от 09.09.2021 №8/1):
  • Об информации руководителя филиала СДК «Крылатское» ГБУ города Москвы «Молодежный центр «Галактика» о работе в 2021 году.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к замене бордюров на Осеннем бульваре?