Новости

 | Среда, 25 мая 2022 12:39

Управа опровергла информацию о возобновлении встреч с жителями в прежнем формате

Глава управы района Крылатское не возобновлял встречи с жителями в режиме, как это было до 2020 года. Вместе с тем, личный прием у главы и его заместителей возможен. Таким образом, управа района пояснила причину отсутствия уведомлений о встрече на своем сайте.

«В соответствии с указам Мэра Москвы №12-УМ от 05.03.2020 «О введении режима повышенной готовности» встречи главы управы с жителями района не проводятся, но в тоже время возобновлен личный прием граждан главой управы и его заместителями», - отмечается в письме (есть в распоряжении редакции) от 24 мая 2022 года за подписью главы управы Сергея Галянина.

Ранее многие жители Крылатского обратили внимание на крайне плохое информирование о встречах, которые проходят в здании управы. В частности, по их словам, в специальном разделе «Встречи с населением» на официальном сайте территориального органа исполнительной власти, последнее уведомление датировано еще февралем 2020 года. Вместе с тем, в ряде районных групп и Telegram-каналов периодически появлялись приглашения посетить управу для обсуждения тех или иных вопросов. По словам жителей, узнать о таких встречах удавалось случайно, по примеру «сарафанного радио», так как группы и каналы, их распространяющие, не очень популярны у крылатчан.

Оповещения о встречах с населением на сайте управы района Крылатское

© Крылатское.ру | Оповещения о встречах с населением на сайте управы района Крылатское

Как видно из ответа управы, эти встречи не имеют никакого отношения к встречам с населением, которые проводились до 2020 года, то есть фактически при прошлом главе Викторе Куцеве. Именно по этой причине, соответствующая информация и не публикуется в привычном жителям разделе на сайте территориального органа.

В случае возникновения сомнений в достоверности распространяемой информации в соцсетях и Telegram-каналах о встречах, можно обратиться в организационный отдел управы района Крылатское. Там, по словам Сергея Галянина, а также на информационных стендах и на официальном сайте самой управы публикуется вся информация о встречах и мероприятиях.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к замене бордюров на Осеннем бульваре?