Новости

 | Пятница, 10 июня 2022 20:59

Будущее наступило. Amazon запускает функцию виртуальной примерки обуви

Накануне днем, 9 июня, американская компания Amazon предоставила своим пользователям новую функцию – виртуальную примерку обуви. Теперь благодаря «virtual try-on», любой покупатель может заранее посмотреть, как та или иная обувь будет смотреться на его собственных ногах. Пользователи уже успели оценить новую разработку, однако большинство воспринимают новую функцию, скорее, как игрушку, а не обязательный шаг, предшествующий покупке обуви через Amazon.

Чтобы виртуально примерить понравившуюся обувь, пользователям необходимо скачать специальное приложение в iOS. На текущим этапе оно доступно только жителям США и Канады, но в компании обещают расширить географию уже в ближайшее время. После установки приложения, потенциальный покупатель должен выбрать понравившуюся обувь и навести камеру iPhone на свои ноги. Программа автоматически «обует» изображение.

Вместе с тем, отмечают в Amazon, виртуальная примерка работает не со всей продающейся обувью. Сейчас доступны только такие бренды, как: New Balance, Adidas, Reebok, Puma, Saucony и Lacoste.

Многие пользователи уже установили этот инструмент для покупок в дополненной реальности, поделившись своими впечатлениями. Подавляющему большинству новая фишка Amazon понравилась, но исключительно как некая игра, а не серьезное приложение. Главным недостатком, отмечают пользователи, является то, что программа не умеет подбирать подходящий размер обуви, хотя реализовать эту «надстройку» не так сложно. Кроме того, виртуальная примерка не работает, когда пользователь наводит камеру на отражение в зеркале. Это не очень удобно, пишут пользователи, когда хочется увидеть, как обувь будет смотреться в сочетании с другой одеждой.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к замене бордюров на Осеннем бульваре?