Новости

 | Понедельник, 20 июня 2022 16:42

Прихожане двух церквей в Крылатском устроили товарищеский матч по футболу

В минувшее воскресенье, 19 июня, в Крылатском прошел необычный футбольный матч. На поле сошлись взрослые команды, состоящие из прихожан двух церквей в Крылатском – Храма Рождества Пресвятой Богородицы (команда «Рудненцы») на Крылатских холмах и Храма Священномученика Ермогена (команда «Ермогеновцы») в Северном Крылатском.

Как отмечают организаторы, прошедший в воскресенье футбольный матч стал первым, после начала пандемии, спортивным мероприятием между двумя храмами. При этом, несмотря на любительский статус матча, игра оказалось весьма зрелищной, собрав приличное количество зрителей среди местной детворы.

«Спасибо активистам за отличную игру и радушный прием. Подобные встречи, спортивные мероприятия помогают нам стать лучше, укрепляют не только здоровье, но и дух, волю, взаимовыручку. Но даже не это главное. А главное - совместное общение, дружба приходов и единство», - отметил староста молодежного клуба «Рудненцы» Антон Жумерук.

Как отмечают активисты, прошедшим матчем все не ограничится. После игры было принято решение продолжить развивать спортивное направление для жителей района. Причем участвовать в подобных мероприятиях могут не только прихожане двух церквей, но и все желающие.

Так, уже в следующем месяце, ориентировочно 10 июля, пройдут товарищеские игры по волейболу, а 16 июля - велопрогулка по району. Точные даты будут озвучены чуть позже.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Вам нужен отдельный контейнер для вторсырья на мусорных площадках у дома?