Авто с регистрацией в Москве практически исчерпали ранее введенные серии. Теперь на очереди код «977»
Фото: Крылатское.ру
Столичная ГИБДД начала выдавать новые автомобильные номера с кодом региона «977», сообщается в Telegram-канале Госавтоинспекции Москвы. Ранее введенные коды «797» и «799» продолжат выдавать, до полного их израсходования.
«С сегодняшнего дня регистрационными подразделениями Госавтоинспекции Москвы автомобилям будут присваиваться государственные регистрационные знаки с новым кодом региона «977», - отмечается в сообщении столичного ведомства.
Московский «977», для автомобильного номера – уже десятый по счету код региона. Самым первым кодом, который стали выдавать с октября 1993 года, стал «77». К концу 1997 года, данный код был практически израсходован. В результате, начиная с августа 1998 года, в Москве начали выдавать автомобильные номера уже с кодом «99». Затем в июне 2002 года появился код «97», в августе 2005 – «177», в ноябре 2007 – «199», в мае 2010 – «197». Летом 2013 года стартовал один из самых «везучих», как считали некоторые автолюбители, кодов «777». Его выдавали наравне с еще имеющимися кодами прошлых серий. Спустя четыре года, из-за продолжающегося роста автотранспорта, Москва ввела очередной код – «799», а в 2020 году - «797».
Таким разнообразием кодов региона, которые используются в номерах автомобилей, может похвастаться только Московская область, где их пока шесть. В Санкт-Петербурге используется только четыре кода для номерных знаков: «78», «98», «178» и «198».
Читайте «Крылатское.ру»
в «Telegram»

- Взрыв у Савеловского вокзала: что известно к утру
- Жителей Крылатского зовут на Масленицу с блинами и конкурсами
- Строительство моста Крылатское - Хорошево-Мневники вышло на новый этап
- Сугробы по окна: Москва бьет рекорды по снегопаду
- Квитанции ЖКХ могут стать объемнее
- Прогноз дня:Мощный снегопад обрушатся на Москву в четверг

- Взрыв у Савеловского вокзала: что известно к утру
- Жителей Крылатского зовут на Масленицу с блинами и конкурсами
- Строительство моста Крылатское - Хорошево-Мневники вышло на новый этап
- Сугробы по окна: Москва бьет рекорды по снегопаду
- Квитанции ЖКХ могут стать объемнее
- Прогноз дня:Мощный снегопад обрушатся на Москву в четверг
