Новости

 | Вторник, 11 октября 2022 13:12

Ярмарке выходного дня быть. Торговый объект останется на Осеннем бульваре

Муниципальные депутаты нового созыва поддержали большинством голосов вынесенный префектурой ЗАО проект ярмарки выходного дня в Крылатском. Торговый объект, который размещается по выходным дням рядом с метро на Осеннем бульваре, планировали закрыть. Тем не менее, сторонники ярмарки выходного дня смогли ее отстоять.

Вопрос о ярмарке, под пунктом №4, вошел в повестку первого заседания нового Совета, которое прошло накануне, 10 октября. Фактически префектура Западного округа каждый год выносит на согласование проект ярмарки, и в прошлые годы он согласовывался без особых проблем. 2022 исключением не стал.

«На рассмотрение выносится проект ярмарки по адресу: Осенний бульвар, 3Б. Ярмарка, как и в прошлом году - 32 места», - заявил замглавы управы района Крылатское Павел Борисов, которого пригласили озвучить выдвинутый префектурой ЗАО проект.

При этом, на уточняющий вопрос муниципального депутата Владиславы Горшковой о приемлемом расстоянии между двумя ярмарками – новой круглогодичной у ТЦ «Западный» и старой выходного дня на Осеннем бульваре, замглавы управы отметил, что «пока» проблем нет. Речь в данном случае идет о слишком близком соседстве двух ярмарок, что может создавать между ними определенную конкуренцию.

Так, изначально предполагалось, что ярмарку выходного дня закроют, так как в Крылатском появился некий круглогодичный аналог. Однако ряд жителей воспротивились такому развитию событий, в результате чего управа, как отмечала Владислава Горшкова, решила встать на сторону этой части крылатчан. Но из-за слишком близкого расстояния между двумя торговыми объектами было решено найти ярмарке выходного дня новое место. Одно из таких могло быть на Осенней улице. Тем не менее, Борисов уточнил, что теперь проблем с близким расстоянием нет и торговый объект может остаться там, где он был и в прошлые годы.

За ярмарку выходного дня проголосовали восемь депутатов, один воздержался. Таким образом, ярмарка выходного дня остается, причем на том же месте, что была и в прошлые годы, после того как «переехала» с Площади Защитников неба.

Согласно проведенному на сайте портала Крылатское.ру опросу, который был запущен как раз на фоне переноса ярмарки выходного дня на улицу Осенняя, подавляющее большинство принявших в нем участие читателей считают, что этот торговый объект в районе вообще не нужен. Так отметили 64% респондентов. На втором месте оказался как раз вариант ответа, предполагающий передислокацию ярмарки на Осеннюю улицу. Так считает 15% участников опроса. Против варианта на Осенней 12%.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к замене бордюров на Осеннем бульваре?