Новости

 | Четверг, 20 октября 2022 07:24

Московский метрополитен распродал последние, знакомые многим с детства, знаки «М»

Столичный метрополитен полностью распродал старую партию знаков «М», которые украшали входы на станции многие годы. Распродажа, утоняют в подземке, началась вчера в официальном интернет-магазине. Всего желающим было предложено 18 знаков, которые раскупили почти за час.

«Это те самые знакомые всем с детства символы метро. Долгие годы они ежедневно указывали путь в столичный метрополитен миллионам пассажиров и стали «визитной карточкой» не только метро, но и столицы», - отмечалось в сообщении Мосметро.

При этом в подземке отметили, что прошлую партию «М» раскупили всего за три часа. Последняя партия, состоящая из 18 знаков, по всей видимости, также «разлетелась» крайне быстро. Уже примерно через час, купить знаки в интернет-магазине было невозможно.

Знаки «М», которые украшали входы в Московский метрополитен, начали официально продавать в самом конце 2020 года. Тогда в общей сложности на торги было выставлено 16 знаков. В дальнейшем, подземка продолжила данную традицию, продавая свою «списанную» атрибутику, по мере того как ее демонтировали и заменяли на новую.

Вместе с тем, продажей знаков «М» столичный метрополитен не ограничивался. Еще с конца 2018 года подземка стала распродавать свои старые лайтбоксы (указатели на станциях метрополитена – прим. ред.). В общей сложности, на первых торгах было выставлено порядка 350 экземпляров «ностальгических» указателей, которые принесли продавцу около 2 млн руб.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к замене бордюров на Осеннем бульваре?