Новости

 | Пятница, 03 февраля 2023 16:34

Очередной экологический рейд по Крылатских холмам пройдет в ближайшее воскресенье

В ближайшее воскресенье, на территории парка Крылатские холмы (ООПТ ПИП «Москворецкий»), пройдет уже традиционный экологический рейд. В рамках мероприятия, которое организуют сами жители Крылатского, участники смогут не только понаблюдать за природой, но и помочь обитателям главной природной территории района, подкормив их.

«Мы с Вами обойдем наши кормовые платформы, заполним свои и соседские кормушки кормом для птиц и белочек, развесим сало, зайдем на «заячью полянку, оставим там угощение и для ушастых друзей. Поработаем, понаблюдаем за природой, погуляем и пообщаемся», - отметила главный организатор акции Наталья Сократова.

Воскресный маршрут, по ее словам, будет построен в окрестностях Храма и по продолжительности рассчитан на 1.5-2 часа.

Принять участие в экорейде могут все желающие, однако количество мест в группах ограничено. Это связано с тем, что большое число людей может напугать обитателей Крылатских холмов и, в особенности, птиц, тогда как одна из целей «прогулки» - как раз понаблюдать за ними в живой природе.

Экологический рейд стартует в воскресенье, 5 февраля, с 12:00 до 12:15. Место встречи: остановка автобуса «Церковь Рождества Богородицы» со стороны парка, у входа. Подробности можно уточнить по телефону +7 (910) 425-69-45, Наталья Сократова.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к замене бордюров на Осеннем бульваре?