Новости

 | Вторник, 21 февраля 2023 10:14

В полдень Владимир Путин обратится с посланием к Федеральному собранию

По количеству информационных заметок в федеральных и региональных СМИ, ежегодное послание президента России Владимира Путина к Федеральному собранию, которое начнется 21 февраля ровно в 12:00, стало самой популярной новостью последних дней. Несмотря на то что детали обращения президента к собравшимся в Гостином дворе остаются не известны, число «спекуляций» и попыток угадать, что именно будет сказано Путиным, в последние дни росло в геометрической прогрессии.

Как полагает ряд экспертов, масла в огонь добавил тот факт, что в прошлом, 2022 году, ежегодного послания Федеральному собранию не было. Впрочем, как объяснил затянувшуюся паузу между мероприятиями сам Владимир Путин, это связано с динамически развивающейся ситуацией. В результате, подчеркивал президент, было сложно «зафиксировать в конкретный момент времени результаты и конкретные планы на ближайшее время».

По всей видимости, и об этом заявляют подавляющее большинство экспертов, которых цитируют СМИ, в рамках послания 21 февраля 2023 года как раз и будут подведены некие итоги, а также озвучены планы на обозримое будущее.

Отчасти данное предположение подтвердил и пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, который отметил, что много времени в послании будет уделено теме военной операции. При этом, по его мнению, россияне хотят «услышать оценку происходящего, оценку спецоперации, оценку международной ситуации и видение президентом того, как мы с этим справляемся и как мы пойдем развиваться дальше».

Эксперты также обращают внимание на ситуацию на финансовых рынках, которые часто выступают в качестве ориентира общего настроения. А оно, судя по всему, сейчас более спокойное, чем было еще неделю назад. Накануне оглашения послания, индекс Московской биржи действительно снижался, однако затем, уже ближе к вечеру, начал расти. Это говорит о том, что инвесторы все-таки закладывают некие риски, но каких-то существенных негативных изменений после послания президента Федеральному собранию никто не ждет.

Послание президента России Владимира Путина начнется во вторник, 21 февраля 2023 года, ровно в 12:00. Ранее стало известно, что на него не были приглашены иностранные гости. При этом, на мероприятии должны присутствовать участники СВО. Остальной состав остается неизменным – это депутаты и сенаторы. Все крупные федеральные телеканалы, а также часть региональных, заранее изменили сетку вещания, выделив под послание ровно час эфирного времени.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к замене бордюров на Осеннем бульваре?