Новости

 | Суббота, 25 марта 2023 09:25

Очередная порция дождей и потепление до 13 градусов ожидаются в Москве 25 марта

В субботу, 25 марта, Москва окажется на периферии циклона. При этом, если в первой половине дня будет ощущаться теплый сектор циклона, то уже к середине свое воздействие на столичную погоду будет оказывать холодный атмосферный фронт, подходящий с запада. В этой ситуации в Москве и Подмосковье ожидается облачная погода и кратковременные дожди.

«В Москве от 11 до 13 градусов тепла. Облачно с прояснениями. Небольшой дождь, местами умеренный. Ветер юго-западный 6-11 м/с», - говорится в сообщении Гидрометцентра России.

Синоптики также отмечают, что сегодня атмосферное давление составит 736 мм рт. ст., что на 3 мм ниже, чем было накануне. Солнечная активность умеренная. Что касается геомагнитного поля Земли, то оно, по данным Лаборатории солнечной астрономии после двух непростых суток пришло в норму и сегодня будет слабо возмущенным.

По данным экологического сервиса BreezoMeter, индекс качества воздуха (AQI) в Москве, по состоянию на утро субботы, 25 марта, соответствует 92 – умеренное качество воздуха. К сравнению, в Крылатском, который считается одним из самых благоприятных с точки зрения экологии районов, индекс AQI составляет 58.

Ежедневные сводки о качестве воздуха в Крылатском, а также краткий прогноз погоды на текущий день – в Telegram-канале «Крылатское – мой район».

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Вы обычно делите отпуск на части или отгуливаете все положенные дни сразу?