Новости

 | Четверг, 01 июня 2023 23:42

Сотни детских площадок в России оказались небезопасными

Акция, организованная общественной организацией «Совет матерей» по проверке состояния детских площадок по всей России, завершилась неудовлетворительным результатом. Как отмечают общественники, в их адрес поступили сотни обращений от родителей, выявивших целый спектр нарушений, которые могут представлять опасность для здоровья и жизни детей.

Как пишут «Известия», мероприятие под название «Безопасное детство», организованное общественной организацией «Совет матерей», прошло в последнее воскресенье мая. В рамках данной акции, родители из разных регионов России самостоятельно провели проверку детских площадок и аттракционов в своих городах. В результате, родители выявили сотни нарушений, среди которых есть очень серьезные, представляющие реальную опасность для детей. Все это, уверены общественники, говорит о глобальном характере проблем, и чтобы с ней справиться, необходимо улучшать законодательство в этой области.

Это не первая акция «Совета матерей». В августе 2022 года общественники также предложили родителям оценить условия, в которых их дети играют и проводят время. В результате, было получено 1600 обращений.

Но примечательно, подчеркивают организаторы акции, другое. Примерно половина жалоб от родителей была переадресована главам муниципальных образований, с просьбой устранить недочеты. Все эти случаи были довольно серьезными. Примерно на 800 отправленных писем было получено только 700 ответов, половина которых - банальные отписки.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Вам нужен отдельный контейнер для вторсырья на мусорных площадках у дома?