Новости

 | Понедельник, 05 июня 2023 09:00

Переменная облачность, дожди и до 18 градусов тепла ожидается в Москве 5 июня

В понедельник, 5 июня, Москва, как и Подмосковье, продолжат оставаться во власти атмосферного фронта, который, в свою очередь, связан с циклоном, кружащим над северо-востоком Европейской России. В такой ситуации днем будет преимущественно облачно, но с прояснениями. При этом дожди в очередной раз будут мешать активному прогреву, поэтому максимальная температура днем не превысит 18 градусов.

«Днем в Москве от 16 до 18 градусов тепла. Облачно с прояснениями. Небольшой дождь. Ветер юго-западный 6-11 м/с. Атмосферное давление 751 мм рт. ст.», - говорится в прогнозе Гидрометцентра России на 5 июня 2023 года.

Сегодняшний день, уверены погодные специалисты, станет заключительным в череде пасмурных и дождливых. Уже во вторник, 6 июня, солнца станет заметно больше, что позволит температуре воздуха преодолеть 20 градусную отметку. Правда пока всего на один градус.

Зато в среду, 7 июня, потеплеет уже до +23. Дожди вероятны, но их интенсивность будет не большой.

В четверг и пятницу, 8 и 9 июня, воздух прогреется еще больше. Днем до 25 градусов тепла. Однако, замечают метеорологи, возрастет и объем осадков, что немного остудит воздух перед выходными.

В субботу и воскресенье, 10 и 11 июня, дожди уже не ожидаются. Температура днем от 15 до 20.

Насколько точно реализуется этот погодный сценарий, пока не ясно. Но затяжных дождей в ближайшие дни метеорологи точно не ожидают.

Ежедневные сводки о качестве воздуха в Крылатском, а также краткий прогноз погоды на текущий день – в Telegram-канале «Крылатское – наш район».

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Вам нужен отдельный контейнер для вторсырья на мусорных площадках у дома?