Минобороны сбило два беспилотника, летящих в сторону Москвы
Фото: Крылатское.ру
Очередная попытка атаковать столицу беспилотными летательными аппаратами (БПЛА) была предпринята в ночь со среды на четверг, 10 августа. О ней, как и сутки назад, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин, опубликовав соответствующее сообщение в своем личном Telegram-канале. В атаке, по словам градоначальника, участвовало два беспилотника. Оба были уничтожены средствами ПВО.
«Ночью, около четырех часов утра, ПВО сбило два ударных БПЛА, летящих в сторону города. Один в Калужской области, другой в районе ЦКАД», - написал Сергей Собянин.
Сутки назад средства ПВО Подмосковья также сбили два беспилотника. Как отмечал мэр, первый был сбит в Домодедово, второй - в районе Минского шоссе. Жертв и разрушений в результате инцидента зафиксировано не было.
Первый официальный случай попытки атаковать Москву с помощью беспилотников был зарегистрирован в ночь на 3 мая 2023 года. Тогда сообщалось о двух БПЛА, которые были уничтожены системами радиолокационной борьбы при подлете к кремлевской резиденции Владимира Путина.
Читайте «Крылатское.ру»
в «Telegram»

- Взрыв у Савеловского вокзала: что известно к утру
- Жителей Крылатского зовут на Масленицу с блинами и конкурсами
- Строительство моста Крылатское - Хорошево-Мневники вышло на новый этап
- Сугробы по окна: Москва бьет рекорды по снегопаду
- Квитанции ЖКХ могут стать объемнее
- Прогноз дня:Мощный снегопад обрушатся на Москву в четверг

- Взрыв у Савеловского вокзала: что известно к утру
- Жителей Крылатского зовут на Масленицу с блинами и конкурсами
- Строительство моста Крылатское - Хорошево-Мневники вышло на новый этап
- Сугробы по окна: Москва бьет рекорды по снегопаду
- Квитанции ЖКХ могут стать объемнее
- Прогноз дня:Мощный снегопад обрушатся на Москву в четверг
