Новости

 | Вторник, 05 сентября 2023 21:57

Штаб готов, Москва готова. Система онлайн-голосования успешно прошла тестирование

Онлайн-система для голосования, которая будет использоваться на выборах мэра Москвы, успешно прошла все тестирования. Об этом, в ходе заседания Общественного штаба по наблюдению за выборами в столице, сообщил его председатель Вадим Ковалев.

«Штаб готов, Москва готова к выборам. У нас был тест, чтобы проверить работу системы, система выдержала, справилась», - подчеркнул Ковалев.

Глава штаба также напомнил, что дистанционное электронное голосование (ДЭГ) начнется уже в 08:00 утра в пятницу, 8 сентября, и продлится до 19:59 воскресенья, 10 сентября. При этом граждане смогут голосовать даже в ночное время.

Как ранее сообщал портал Крылатское.ру, Москва готова к выборам и в информационном плане. Так, на улицах города, во всех районах, в том числе и в Крылатском, уже появились специальные указатели, призванные помочь москвичам сориентироваться в местах расположения избирательных участков. Кроме того, уличные стенды уже наполнены исчерпывающей информацией и для тех, кто планирует голосовать онлайн, и для тех, кто предпочитает это делать, приходя на участок лично.

Выборы мэра Москвы пройдут в период с 8 по 10 сентября включительно. В общей сложности, в избирательных бюллетенях будет представлено пять фамилий кандидатов. На этот раз все участники мэрских выборов являются представителями тех или иных политических партий.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к неплательщикам за услуги ЖКУ в вашем доме?