Новости

 | Среда, 22 ноября 2023 11:29

Институт семьи остается основой России

Президент РФ Владимир Путин в своем приветственном слове, которое зачитали на торжественном концерте в честь предстоящего Дня матери, еще раз отметил институт семьи как основу страны. По словам Путина, поддержка материнства и детства, а также улучшение демографической ситуации являются приоритетом для России.

«Подчеркну: вопросы поддержки материнства и детства, улучшение демографической ситуации, обеспечение достойного уровня и качества жизни российских семей — в числе ключевых стратегических приоритетов. Ведь семья — это основа основ. Именно дома в семейной обстановке во многом формируется личность и мировоззрение человека, его духовно-нравственные политические идеалы и ценности», - отмечается в приветственном слове главы государства.

В минувший вторник в Государственном Кремлевском дворце прошел праздничный концерт, приуроченный ко Дню матери. Данное мероприятие посетило почти 6 тысяч мам.

День матери в России - ежегодный праздник, который отмечается в последнее воскресенье ноября. В 2023 году он выпадает на 26 ноября.

В начале ноября, в рамках очередного заседания совета, местные муниципальные депутаты отказались от проведения в Крылатском нового местного семейного праздника. Против него проголосовали оппозиционные мундепы, тогда как провластные воздержались. За проведение праздника выступил только один депутат – Наталья Крючкова от КПРФ. По словам голосовавших против, на подобное мероприятие недостаточно денег, а сам район Крылатское не обладает нужными качествами, чтобы семьи выделять как-то особо.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к неплательщикам за услуги ЖКУ в вашем доме?