| Пятница, 10 мая 2024 07:45
Крылатчан попросили с пониманием отнестись к спортивному ориентированию

В ближайшую субботу, 11 мая, в северной части Крылатского пройдут соревнования по спортивному ориентированию. На улицах района будут оборудованы специальные контрольные пункты, между которыми будут перемещаться участники. Организаторы обратились к жителям с просьбой отнестись с понимание к происходящему и не препятствовать проведению соревнований.
«Обращаемся с просьбой не препятствовать передвижению спортсменов. Быть внимательными и отнестись с уважением и пониманием к происходящему», - отмечается в сообщении.
Контрольные пункты, которые необходимы для соревнований, организаторы начнут готовить заранее, перед началом соревнований. Само же спортивное ориентирование будет проходить с 10 до 16 часов.
Спортивное ориентирование - вид спорта, в котором участники используют специальные топографические карты местности и, в некоторых случаях, компас для прохождения установленных маршрутов с контрольными пунктами. Цель соревнований - преодолеть дистанцию быстрее всех.
Спортивное ориентирование может проводиться в различных местах: в парках, лесах, полях, на городских улицах и прочих открытых площадках.
Читайте «Крылатское.ру»
в «Telegram»

SMART-библиотека ждет гостей на Библионочь-2025
- Велотрек в Крылатском не примет Гран-при Москвы этой весной
- Москва готовится к масштабному фестивалю в честь 80-летия Победы
- Роспотребнадзор отчитался о случаях укусов клещей в Москве
- Столичные пляжи начинают готовить к открытию купального сезона
- Синоптики: Похолодание в Москве закончится за два дня
- Цифра дня:26 640 штрафов выписали сервисы аренды самокатов с начала сезона
- Столичные власти подтвердили: велогонка «Пять колец Москвы» стартует в мае