| Вторник, 13 августа 2024 12:42
В Крылатском выявили квартиру с незаконно проживающими иностранными гражданами

Участковые Крылатского, совместно с коллегами из патрульно-постовой службы полиции, провели профилактический рейд на предмет законности пребывания иностранных граждан. В результате мероприятия, отмечают в пресс-службе УВД по ЗАО, на Осеннем бульваре была обнаружена квартира, в которой обнаружили сразу несколько иностранных граждан.
В общей сложности, в этой «неспокойной квартире» находились четыре иностранных гражданина в возрасте от 18 до 25 лет, которые не имели на это никаких законных оснований. В частности, двое молодых людей проживали в квартире, не имея регистрации по данному адресу. Они, отмечают в пресс-службе УВД по ЗАО, привлечены к административной ответственности по части 3 статьи 18.8 КоАП РФ «Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации». Им назначено наказание в виде административных штрафов.
Еще один 21-летний жилец, как выяснилось впоследствии, ранее привлекался к административной ответственности за подобное нарушение. Сейчас он привлечен к административной ответственности по части 5 статьи 18.8 КоАП РФ.
Четвертый жилец, продолжают правоохранители, не имел документов, подтверждающих право на пребывание в Российской Федерации. Он привлечен к административной ответственности по части 3.1 статьи 18.8 КоАП РФ.
«Решением Кунцевского районного суда Западного административного округа г. Москвы им назначено наказание в виде административного штрафа с административным выдворением за пределы Российской Федерации в форме самостоятельного контролируемого выезда, а также в форме принудительного выдворения с помещением в Центр временного содержания иностранных граждан», - подчеркивают в УВД.
Читайте «Крылатское.ру»
в «Telegram»

СМИ: мошенники используют Telegram-ботов для обмана россиян перед Пасхой
- В Крылатском снова заметили лису
- Экологи запустили обновленную карту zero waste мест Москвы
- Володин анонсировал уголовные статьи для дропперов уже этой весной
- В детских поликлиниках пройдут праздники с подарками и анимацией
- Москва продлит работу метро и запустит бесплатные автобусы на Пасху
- Двоим грабителям грозит до 10 лет за нападение в Кунцево
- Глава СК взял на контроль ситуацию в Крылатском и потребовал доклад