| Четверг, 12 сентября 2024 14:37
В Москве активизировались клещи
В Москве наступила вторая фаза активности клещей, сообщается в телеграм-канале департамента природопользования и охраны окружающей среды (ДПиООС) Москвы. Как поясняют в ведомстве, пасмурная погода и повышенная влажность воздуха - идеальные условия для этих животных, которые плохо переносят жару.
Клещи будут активны вплоть до ноября, и только при первых заморозках, когда температура воздуха держится ниже пяти градусов, они впадают в анабиоз.
Чтобы защитить себя от укусов клещей, в ДПиООС рекомендуют выбирать одежду с длинными рукавами и плотно прилегающими манжетами, надевать головной убор и заправлять штаны в высокую обувь. Также можно использовать репелленты для обработки одежды. После прогулки следует осмотреть себя, чтобы убедиться в отсутствии паразитов на одежде и теле.
Читайте «Крылатское.ру»
в «Telegram»
Клещи в Москве могут проснуться раньше, но пока они спят
- Житель Кунцева превратил квартиру в пентхаус, чем разгневал соседа
- Московский январь завершится оттепелями
- В России в два раза увеличились пени за просрочку коммунальных платежей
- Парк в Крылатском оказался единственным в Москве, где опасно бегать
- Мосгортранс продлит работу наземного транспорта на праздник Крещения
- У родника на Крылатских холмах завершилось строительство купели
- На Осеннем бульваре в Крылатском задержан подозреваемый в разбое