Ранний старт сезона проката СИМ обернулся приостановкой
Фото: Крылатское.ру
В связи с неблагоприятными погодными условиями сервисы краткосрочной аренды средств индивидуальной мобильности (СИМ) временно приостановили свою деятельность. Об этом сообщает столичный дептранс. Работа будет возобновлена после стабилизации метеорологической обстановки и установления устойчивых положительных температур.
Данное решение, пояснили в ведомстве, обусловлено повышенными рисками для пользователей при эксплуатации электросамокатов и велосипедов в сложных погодных условиях. Влажная и скользкая поверхность существенно увеличивает вероятность аварийных ситуаций, что создает угрозу безопасности клиентов.
Представители компаний-операторов заверили, что возобновят предоставление услуг сразу после установления стабильной теплой погоды. До этого момента пользователям рекомендуется воздержаться от использования средств индивидуальной мобильности и воспользоваться городским общественным транспортом.
Владельцам личных электросамокатов и велосипедов также настоятельно рекомендуется воздержаться от поездок в неблагоприятных погодных условиях. Эксперты подчеркивают, что безопасность пользователей должна быть приоритетом как для компаний-операторов, так и для частных владельцев транспортных средств.
Примечательно, что в этом году сезон проката электровелосипедов и электросамокатов начался на две недели раньше обычного - в минувшую субботу. Ранний старт объяснялся как раз благоприятными погодными условиями.
С этой новостью часто читают:
Читайте «Крылатское.ру»
в «Telegram»

- Взрыв у Савеловского вокзала: что известно к утру
- Жителей Крылатского зовут на Масленицу с блинами и конкурсами
- Строительство моста Крылатское - Хорошево-Мневники вышло на новый этап
- Сугробы по окна: Москва бьет рекорды по снегопаду
- Квитанции ЖКХ могут стать объемнее
- Прогноз дня:Мощный снегопад обрушатся на Москву в четверг

- Взрыв у Савеловского вокзала: что известно к утру
- Жителей Крылатского зовут на Масленицу с блинами и конкурсами
- Строительство моста Крылатское - Хорошево-Мневники вышло на новый этап
- Сугробы по окна: Москва бьет рекорды по снегопаду
- Квитанции ЖКХ могут стать объемнее
- Прогноз дня:Мощный снегопад обрушатся на Москву в четверг
