Новости

 | Вторник, 26 марта 2024 17:55

В Москве открылся сезон проката СИМ

В Москве открылся сезон проката СИМ

С сегодняшнего дня в Москве официально стартовал новый сезон проката электросамокатов и велосипедов. Об этом сообщается на официальном сайте столичного правительства. Для москвичей и гостей столицы, уточняют чиновники, будет доступно около 60 тысяч электросамокатов и 11 тысяч велосипедов, в числе которых три тысячи с электрическим мотором.

Площадки, где желающее смогут арендовать транспорт, будут открываться постепенно, в зависимости от созданных условий на месте. Иными словами, участки нужно очистить, привести в порядок оборудование и т.д. По традиции, первые пункты проката появятся в центральных районах города.

Летом 2023 года, Научный центр безопасности дорожного движения (НЦБДД) МВД России опубликовал данные по количеству дорожно-транспортных происшествий, в которых непосредственное участие приняли средства индивидуальной мобильности (СИМ). Как отметили в ведомстве, за первое полугодие 2023 года произошло 1 043 подобных ДТП, что на 181.9% больше, чем было зафиксировано за аналогичный период 2022 года. В лидерах оказалась Москва.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к неплательщикам за услуги ЖКУ в вашем доме?