Новости

 | Вторник, 17 сентября 2013 11:28

В Крылатском пройдет празднование «Дня без автомобиля»

Уже по сложившейся традиции, второй год подряд, 22 сентября в Крылатском будет развернута основная площадка мероприятий, посвященных «Всемирному дню без автомобиля». О прошлогоднем празднике можно прочитать здесь, а также посмотреть фотографии с мероприятия.

Программа праздника в этот раз очень похожа на ту, что была год назад. Так, старт велогокарнавала, в котором может принять участие любой велолюбитель, начнется в Строгино, с 12.30. Далее колонна в обязательном сопровождении полиции проследует маршруту общей протяженностью около 15 км, заканчивающемуся на Малом кольце олимпийской велодороги (СЭК «ЛатаТрэк»). И именно в Крылатском, как и было отмечено, пройдут основные развлекательные мероприятия. Среди них:

  • зона тест-драйва, где каждый желающий может протестировать технику на месте;
  • детская зона с многочисленными играми и конкурсами;
  • выставка экотранспорта;
  • показательные экстримальные выступления;
  • различные мастер-классы;

а также праздничный концерт с участием известных исполнителей (группы «Чили», «Gagarin Brothers», «23:45», «Достучаться до небес», «Подиум», «Мохито», Roma Kenga, «YO», «Пицца», «Видели! Знаем», «Рок-синдром» и др.), которым и завершится праздник.

К слову, «Всемирный день без автомобиля», традиционно отмечающийся 22 сентября, «входит в моду» и в России. Так, в этом году хотя бы частично отказаться от авто в этот день планируют в более чем 30 городах, среди которых Москва, Санкт-Петербург, Казань и многие другие. По крайней мере, праздничных мероприятий экологической направленности будет предостаточно.

Портал Крылатское.ру не может пропустить такое событие, мы обещаем подробно рассказать о «Дне без авто 2013», ждите подробный фотоотчет.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Вам нужен отдельный контейнер для вторсырья на мусорных площадках у дома?