Новости

 | Вторник, 28 января 2014 08:13

Канчеллара хочет побить мировой рекорд в Крылатском

Как пишет «Р-Спорт», швейцарский профессиональный шоссейный велогонщик, выступающий за команду RadioShack-Nissan Канчеллара рассматривает Крылатское в качестве возможного места для проведения часовой велогонки, в которой он намерен улучшить мировой рекорд.

По всей видимости, упоминания велотрека в Крылатском не случайно. Дело в том, что на данный момент рекорд в часовой гонке принадлежит чеху Ондрею Сосенке, и установлен он был именно в Крылатском еще в 2005 году. Тогда за час велогонщик успел преодолеть дистанцию в 49.7 километра.

Если швейцарец не передумает, а кроме Крылатского им также рассматриваются треки в Мексике и Майорке, то попытка установить новый мировой рекорд будет осуществлена уже этим летом, когда и состоится часовая шоссейная гонка сезона 2014, сразу после знаменитой классики «Париж – Рубэ».

Фабиан Канчеллара (Fabian Cancellara) родился 18 марта 1981 года в городе Берн, Швейцария. Он является Олимпийским чемпионом 2008 года в Пекине и четырехкратным чемпионом мира в индивидуальной гонке на время с раздельным стартом, а также победителем трех из пяти монументов велоспорта: Тура Фландрии (дважды), Париж - Рубе (трижды) и Милан - Сан-Ремо (один раз).

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Вам нужен отдельный контейнер для вторсырья на мусорных площадках у дома?