Новости

 | Вторник, 13 мая 2014 15:16

На выезде на МКАД появятся новые развязки

Участок МКАД от Молодогвардейской улицы до Рублевского шоссе в ближайшем времени начнут реконструировать. Кроме того, при выезде с Рублевского шоссе на МКАД (в районе ТЦ «Европарк») появятся еще и новые развязки. Об этом сообщила на заседании правительства столицы председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.

По ее словам, протяженность участка, на котором будут проводиться строительные работы, составляет 3,7 километра. «Это небольшой объект, но очень нужный и важный», - сказала Юлиана Княжевская.

Для жителей района Крылатское, безусловно, наиболее интересной является информация о появлении новых развязок на пересечении Рублевского шоссе и МКАД. Чиновники обещали, что в результате реконструкции планируется построить боковые проезды с внутренней и внешней сторон МКАД. Также будут сооружены специальные съезды с транспортной развязки в месте пересечения МКАД с шоссе, организовано поворотное движение по всем направлениям на развязке, планируется строительство одного путепровода, пяти эстакад и заездных карманов и площадок под павильоны ожидания на остановках общественного транспорта.

После полного окончания строительства пропускная способность должна существенно увеличиться. Говоря иначе, жители Крылатского не будут стоять в пробках на участке Рублевского шоссе от Осенней улицы до МКАД. Перед выходными днями на этом участке образовывается весьма внушительная «пробка».

Впрочем, стоит отметить, что, возможно, уже в ближайшие дни, из-за строительства, как раз по указанным направлениям возможны дополнительные транспортные заторы.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к замене бордюров на Осеннем бульваре?