Новости

 | Пятница, 06 июня 2014 22:09

К 2016 году в столичном метро станет легче дышать

Этому поспособствует полная модернизация системы вентиляции, которую планируют завершить в московском метро в 2015 году. Впрочем, установка кондиционеров в старых вагонах все-таки не предвидится, об этом сообщил начальник столичной подземки Иван Беседин. «Мы идем на то, чтобы обновлять, кондиционировать, меняем вентиляционную систему на более экономичную и мощную для циркуляции воздуха. В следующем году закончим эту модернизацию», - отметил Беседин.

По его словам, установка кондиционеров в старых вагонах невозможна чисто технически. Поэтому единственной возможностью передвигаться на поездах столичного метрополитена под кондиционером – дождаться их полной замены на новые. Произойдет это не сразу. До конца этого года планируется полностью обновить подвижной состав на Серпуховской линии, кроме того, новые поезда будут курсировать на Калининской ветке. Московский метрополитен также планирует закупить 1,5 тыс. вагонов, которые запустят на Таганско-Краснопресненской, Замоскворецкой и Калужской линиях.

Беседин также отметил, что на 10 станциях столичной подземки, если температура на них будет выше 28 градусов, предусмотрена бесплатная раздача воды. «В нормальную погоду, при нормальной температуре, не превышающей 28 градусов, в этих автоматах можно купить воду по цене 25 рублей за бутылку. В жаркий летний период автоматы будут переведены на бесплатный режим раздачи воды», - прокомментировал начальник метро.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к замене бордюров на Осеннем бульваре?