В Крылатском прошли соревнования по воркауту

В минувшее воскресенье в Крылатском прошел городской открытый турнир по воркауту. Бесспорными лидерами, стали воспитанники клуба «Экстрим», показавшие наилучшие результаты по уличному фитнесу. Принять участие в соревнованиях мог любой желающий, чувствующий в себе силы сражаться в этом не простом и относительно новым для Москвы виде спорта.
По сообщению Департамента физической культуре и спорта города Москвы, на прошедших в воскресенье соревнованиях в двух дисциплинах («Джимбарр» и «BASE») практически все призовые места заняли воспитанники ГБУ «ФСЦ «Экстрим». Только в одной дисциплине «Абсолютка», первые три места заняли спортсмены не представляющие ни один московский клуб. Тимурат Фасхатов в дисциплине «BASE» в буквальном смысле совершил подвиг, заняв третье место пропустив вперед уже отметившихся выше представителей «Экстрима» (подробнее о местах и победителях ниже).
Соревнования по воркауту - новое направление в российском спорте. Дело в том, что сами упражнения должны проводится на открытых площадках с использованием уличного инвентаря (турники, брусья, шведские стенки). В начале 90-х и даже 2000-х годах для столичных улиц такие спортивные сооружения были настоящей роскошью. Именно по этому речи о развитии такого вида спорта как воркаут не шло. В последние годы дворовые площадки кардинально изменились. На них были установлены не только классические спортивные сооружения, в виде тех же турников и брусьев, но и настоящие уличные силовые и кардиологические тренажеры. Соответственно, у молодых москвичей не только появилась возможность заняться бесплатным уличным фитнесом, но и проводить соревнования.
На прошедшем в Крылатском, как уже отмечалось выше, соревновании большинство призовых мест досталось воспитанникам клуба «Экстрим». Но и «независимые» спортсмены выступили весьма достойно.
Результаты соревнований:«Джимбарр»
1 место – Хрущёв Алексей (ГБУ «ФСЦ «Экстрим»)
2 место – Кистин Александр (ГБУ «ФСЦ «Экстрим»)
3 место – Меренцев Виталий (ГБУ «ФСЦ «Экстрим»)
«BASE»
1 место – Скурихин Григорий (ГБУ «ФСЦ «Экстрим»)
2 место – Рвачёв Александр (ГБУ «ФСЦ «Экстрим»)
3 место – Тимурати Фасхат
«Абсолютка»
1 место – Мухарьянов Михаил
2 место – Григорьев Никита
3 место – Иванов Алексей
Первая полоса
Район
Город
События
Деньги
Полезное
Город
Интервью
Крылатское.ру
16+
Информационно-развлекательный портал Крылатское.ру
При републикации материалов гиперссылка обязательна.
Все права защищены и охраняются законом.
© 2012 – 2020 Крылатское.ру
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.01.2017 за номером ЭЛ №ФС 77-68468