Новости

 | Четверг, 19 февраля 2015 09:16

В Москве резко выросло число заболевших гриппом и ОРВИ

Число заболевших гриппом и ОРВИ в столичном регионе только за последнюю неделю выросло на 17%, особенно заметен рост заболеваемости среди детей в возрасте до 14 лет. Об этом сообщают РИА Новости со ссылкой на пресс-службу столичного Департамента здравоохранения.

Несколькими днями ранее, напоминает агентство, Роспотребнадзор сообщал, что заболеваемость гриппом растет, а эпидпорог превышен в 36 регионах РФ. Были зафиксированы и смертельные случаи, причиной которых, по предварительным данным, стал как раз ОРВИ.

«Департамент здравоохранения Москвы информирует о сезонном подъеме заболеваемости гриппом и ОРВИ. За последнюю неделю число заболевших увеличилось на 17%. Наибольший рост наблюдается в возрастной группе от 0 до 14 лет», - цитируют РИА Новости сообщение пресс-службы Департамента здравоохранения.

Прогнозы также выглядят неутешительными. Медики считают, что высокая заболеваемость гриппом и ОРВИ будет держаться вплоть до весенних каникул [в большинстве школ начнутся в середине марта]. Департамент здравоохранения распространил специальное заявление с просьбой не пренебрегать профилактикой заболеваний. Кроме того, медицинским учреждениям поручено усилить регулярное взаимодействие с руководителями образовательных учреждений, направленное на реализацию профилактических и противоэпидемических мероприятий.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к замене бордюров на Осеннем бульваре?