Новости

 | Пятница, 27 марта 2015 11:58

В доме на Крылатских холмах нашли «резиновую» квартиру

В одной из квартир, расположенной в доме на улице Крылатские холмы, было зарегистрировано 10 уроженцев Средней Азии и один - из СНГ. Сами граждане в данной квартире не проживали, в чем убедился участковый уполномоченный полиции, который пришел с проверкой этого подозрительного жилья.

По сообщению пресс-службы главного управления МВД, 25 марта в районе двух часов дня, участковый уполномоченный полиции ОМВД России по району Крылатское выявил факт незаконного пребывания иностранных граждан на территории Российской Федерации.

В пресс-релизе уточняется, что 36-летняя безработная жительница района Крылатское зарегистрировала в своей квартире 11 иностранных граждан, заведомо зная, что они не будут там проживать. Иными словами, москвичка решила открыть классическую схему с «резиновой» квартирой.

Теперь против коммерсантки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статье 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации). В отношении подозреваемой избрана мера принуждения в виде обязательства о явке.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к замене бордюров на Осеннем бульваре?