Новости

 | Среда, 06 мая 2015 16:08

Подозреваемый в грабеже на Осенней улице задержан по горячим следам

В минувший понедельник, 4 мая, в районе 14 часов в ОМВД России по району Крылатское с сообщением о грабеже обратилась 56-летняя москвичка. По ее словам, несколько минут назад на Осенней улице к ней подбежал неизвестный мужчина. Без лишних разговоров, грабитель вырвал из рук потерпевшей сумочку, в которой находились личные вещи и некоторая сумма денег, после чего скрылся в неизвестном направлении.

«Благодаря оперативным действиям сотрудников группы немедленного реагирования ОМВД России по району Крылатское в течение пятнадцати минут подозреваемый был задержан недалеко от места происшествия», - отмечается в распространенном сегодня сообщении пресс-службы столичного главка.

Задержанным оказался 43-летний безработный уроженец одного из государств СНГ. Против него возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 161 УК РФ (грабеж). Сейчас подозреваемый в грабеже помещен под стражу.

Правоохранители не исключают, что задержанный в Крылатском грабитель мог иметь отношение к аналогичным преступлениям, совершенным как на территории района, так и в Западном округе столицы. Сотрудники УВД по ЗАО обращаются ко всем пострадавшим от действий указанного гражданина с просьбой звонить по телефону: (499) 233-91-00 или в службу «102» (c мобильных телефонов – 112).

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к неплательщикам за услуги ЖКУ в вашем доме?