Новости

 | Пятница, 15 мая 2015 11:18

ЦОДД предупредил о сильных пробках уже к вечеру

Пресс-служба ГКУ «Центр организации дорожного движения» (ЦОДД) распространила специальное сообщение, в котором предупредила водителей об образовании дорожных пробок уже ближе к вечеру. В ведомстве считают, что сегодня в пятницу фактически начинается традиционный дачный сезон. Основываясь на данных статистики за прошлые периоды, именно с середины мая, на большинстве магистралей, идущих в область, будут образовываться сильные заторы.

«Затруднения в движении на магистралях столицы по направлению в область прогнозируются…сегодня вечером, а также по пятницам в ближайшие недели. Затруднения связаны с началом дачного сезона. В то же время, в воскресные дни будет наблюдаться обратная ситуация - приток автомобилей по направлению в город», отмечается в распространенном сообщении пресс-службы ЦОДД.

Помимо сообщения к автовладельцам, в ЦОДД составили небольшой «рейтинг» загруженности дорог, основываясь на данных за минувшие праздники. В частности, сегодня вечером, а также в последующие пятницы движение будет осложнено на Люблинской улице, Мичуринском проспекте, Рублевском, Дмитровском и Щелковском шоссе. На этих магистралях средняя скорость вряд ли будет выше 29-39 километров в час.

Относительно быстро можно будет проехать по Звенигородскому и Ленинградскому шоссе, Кутузовскому и Ленинградскому проспектам. Здесь средняя скорость движения может составить 48 километров в час, а на некоторых участках и при хорошем стечение обстоятельств - 68 километров в час.

Что касается москвичей, которые останутся на выходных в городе, то отток автомобилей в область разгрузит уже магистрали в пределах самого города. Как отмечают в ЦОДД, с 9 по 11 мая столичные дороги были фактически свободны для передвижения. Например, средняя скорость на МКАД составила от 83 до 89 километров в час. Третье транспортное кольцо двигалось с несколько меньшей скоростью, 63-65 км/ч, что также никакого дискомфорта водителям не доставляло.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к замене бордюров на Осеннем бульваре?