Новости

 | Понедельник, 18 мая 2015 08:25

Ремонт станции «Крылатское» начнут летом

Как стало известно порталу Крылатское.ру, московский метрополитен объявил конкурс на проведение ремонтных работ в вестибюлях семи станций, а также, где это необходимо, в переходах, прилегающих к ним. Максимальная стоимость контракта составит 872.43 млн руб.

В техническом задании отмечается, что реконструкцию вестибюлей и переходов планируется провести на станциях: «Китай-город» Таганско-Краснопресненской линии и «Китай-город» Калужско-Рижской линии, «Сухаревская», «Коломенская», «Царицыно», «Улица Старокачаловская» и «Крылатское». Ремонтные работы будут проводиться круглосуточно.

Полностью завершить ремонт всех семи станций, а также переходов, должны в течение 100 календарных дней с момента подписания контракта. Итоги аукциона должны подвести уже 10 июня. Таким образом, завершить реконструкцию только за летний период, когда пассажиропоток минимален, не получится.

Порталу Крылатское.ру в пресс-службе столичной подземки пояснили, что станции на время ремонта закрывать не будут. При этом многие работы, например, на станции «Крылатское», проведут в ночное время, что не будет мешать пассажирам.

В целом, согласно условиям контракта, победитель конкурса должен будет заменить старые стены, перекрытия, лестничные марши, а также смонтировать новые металлические конструкции. Модернизация коснется и электротехнического оборудования, систем автоматики и сигнализации.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Вам нужен отдельный контейнер для вторсырья на мусорных площадках у дома?