Новости

 | Вторник, 23 мая 2017 16:13

В Крылатском двое приезжих напали на пенсионера

В Крылатском двое неизвестных напали на пенсионера и ограбили его. В течение короткого периода времени, злоумышленники были задержаны, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по городу Москве.

«В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Крылатское задержали двоих мужчин по подозрению в нападении на пожилого мужчину», – сообщил начальник Управления информации и общественных связей ГУ МВД России по городу Москве Александр Князев.

В отдел полиции по району Крылатское обратился потерпевший пенсионер, который сообщил, что в подъезде его дома на него напал неизвестный и отнял сумку. В сумке, в тот момент, находились денежные средства в размере 160 тысяч рублей. Далее преступник быстро запрыгнул в ожидавшую его у подъезда машину и скрылся.

Полицейские, опросив возможных свидетелей происшествия, просмотрев камеры наблюдения, совершили задержание подозреваемых в грабеже. Ими оказались приезжие 50-ти и 43-х лет, один из преступников ранее отбывал наказание в местах лишения свободы.

В данный момент, оперативники возбудили уголовное дело по ст.161 УК РФ «Грабеж». Подозреваемые находятся под стражей. Им грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 4-х лет.

Следствием ОМВД России по району Крылатское возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 161 УК РФ «Грабеж». В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к замене бордюров на Осеннем бульваре?