Новости

 | Пятница, 20 октября 2017 18:39

Итоги встречи жителей Крылатского с руководством управы

В прошлую среду, 18 октября, в управе района Крылатское состоялась традиционная встреча с жителями.

На повестке мероприятия стояло два вопроса – об общественных районных организациях и несанкционированной торговле на территории Крылатского.

Что касается первого вопроса, то, в основном, речь шла об организациях, осуществляющих помощь и поддержку пожилым людям и инвалидам: Совет ветеранов, общество «Содружество» и пр. Управа Крылатское решила «разбавить» это костяк молодежным движением районного масштаба, которое будет создано в самое ближайшее время. Так, уже сегодня, 20 октября, в управе должно состояться первое заседание по этому вопросу.

Выступая с докладом, руководство управы в лице Малашенковой Евгении также упомянуло региональное движение «Спасем Крылатские Холмы», пять членов которого вошли в Совет муниципальных депутатов района Крылатское. На вопрос одного из учредителей движения Эдуарда Зиновьева о возможности предоставления помещения для осуществления общественной работы, руководство управы пообещало подумать и рассмотреть различные варианты.

Также в рамках первого вопроса было поднято обсуждение общественных советников. Так, по словам крылатчанки, являющейся председателем дома, при выборе общественных советников, ее даже не оповестили. При этом, тех кандидатур, которые в итоге стали представителями их дома, никто из местных «старожилов» даже не знает.

Вторым вопросом на повестке встречи была проблема несанкционированной торговли. По словам Заместителя главы по вопросам экономики, торговли и услуг Юлии Осиповой, управа постоянно отслеживает ситуацию с нелегальной торговлей и выезжает по сигналам. Так, за прошлый год было выявлено более 50 нарушений.

Тем не менее, вопрос, почему со стороны управы нет никакой реакции на деятельность кафе «Среда», расположенного на особо охраняемой территории Крылатских Холмов, Виктор Куцев переадресовал присутствующему на мероприятии представителю «Мосприроды». Однако сотрудник природоохранного ведомства уточнил, что никаких корпоративных мероприятий в данном месте не проводится, и посоветовал, в случае возникновения вопросов, обращаться в управу района.

Кроме вопросов, заданных в рамках повестки, жителей интересовала организация движения в придворовых территориях, сомнительное состояние новых детских площадок, вопрос о возможности открытия хлебных палаток, ярмарка выходного дня, которая в следующем году покинет Площадь Защитников Неба, бассейн на Гребном канале и др.

Что касается последнего момента – то присутствующий на встрече директор Гребного канала и по совместительству новоизбранный муниципальный депутат Руслан Безкоровайный сообщил, что бассейн готов к открытию, в данный момент идет согласование документации, а откроется он, скорее всего, уже в ноябре. Однако, по ранее присланному порталу Крылатское.ру ответу из Департамента спорта и туризма города Москвы, спортивный комплекс должен открыться не ранее декабря.

Управа района Крылатское находится по адресу: улица Крылатские Холмы, дом 27, корпус 1. В данный момент, главой управы является Виктор Викторович Куцев. Встречи руководства управы с населением традиционно проходят каждую третью среду месяца.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к неплательщикам за услуги ЖКУ в вашем доме?