Новости

 | Пятница, 17 ноября 2017 08:26

В Крылатском избит помощник депутата от «Единой России»

В среду, 15 ноября, было совершено нападение на помощника депутата Государственной думы от партии «Единая Россия» Дмитрия Макаренкова. Преступление произошло днем, оно было зафиксировано камерами наружного наблюдения.

Нападавших было двое. Когда Дмитрий Макаренков, по совместительству занимающий пост председателя правления общественной организации «Горный край», вошел в подъезд своего дома на Осеннем бульваре, два молодых человека вытолкнули его на улицу и начали активно избивать. У одного из нападавших в руках был железный прут (кусок арматуры).

Видео с нападением на помощника депутата Госдумы попало на запись камеры, установленной на подъезде жилого дома. На ней видно, что избиение продолжалось несколько секунд, в результате чего Дмитрий Макаренков получил перелом костей носа и многочисленные ушибы.

Несмотря на то что преступление было совершено в светлое время суток, на записи с камеры видно, что людей, которые могли бы оказать какую-либо помощь, рядом не было.

В отделение полиции по району Крылатское обратилась жена пострадавшего, которая и сообщила об избиении.

Как отметил порталу Крылатское.ру источник в правоохранительных органах, по факту нападения на Макаренкова было возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство». Он также добавил, что следствие рассматривает несколько версий нападения, но приоритетной является профессиональная деятельность пострадавшего. Об этом говорит характер и исполнение преступления.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к замене бордюров на Осеннем бульваре?