Новости

 | Понедельник, 12 февраля 2018 09:17

Чиновники отказали в проведении «Ралли Мастерс Шоу» на Крылатских Холмах

Департамент природопользования и охраны окружающей среды не согласовал проведение гонок на автомобилях «Rally Masters Show 2018» на территории Природно-исторического парка «Москворецкий». Таков официальный ответ департамента, полученный одним из учредителей регионального общественного движения «Спасем Крылатские Холмы» Эдуардом Зиновьевым.

«В адрес Департамента поступило обращение Департамента спорта и туризма города Москвы о согласовании проведения мероприятия «Ралли Мастерс Шоу 2018», планируемого к проведению с 09.04.2018 по 15.04.2018 на территории КП ОУСЦ «Крылатское» и ЗАО «СЭК «Лата Трэк». Учитывая, что данное мероприятие вызовет высокую социальную напряженность и повлечет значительную антропогенную нагрузку на ООПТ «Природно-исторический парк «Москворецкий», Департаментом отказано в проведении соревнований по автомобильному спорту «Ралли Мастерс Шоу 2018», - объяснили чиновники природоохранного ведомства.

Кроме этого, департамент уточнил, что в настоящее время каких-либо проектов, связанных с капитальной застройкой территории «Крылатских Холмов», им на рассмотрение не поступало.

Ранее, портал Крылатское писал о том, что был получен ответ из Департамента спорта и туризма города Москвы, в котором подтверждались планы по проведению гонок в Крылатском, однако даты мероприятия фигурировали другие – с 18 по 22 апреля 2018 года.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к неплательщикам за услуги ЖКУ в вашем доме?