Новости

 | Четверг, 14 июня 2018 11:15

Стала известна новая дата открытия SMART-библиотеки в Крылатском

Обновленная SMART-библиотека имени Анны Ахматовой в Крылатском откроется после 19 июня, сообщили порталу Крылатское.ру в пресс-службе библиотеки. «Точной даты мы пока назвать не можем, но планируем открыться в период с 20 по 22 июня», - уточнил собеседник. Озвученная теперь «примерная» дата открытия выглядит более реалистичной – ремонтные работы в библиотеке практически завершены, в том числе и внешние, по обновлению фасада.

Дата открытия библиотеки имени Анны Ахматовой в Крылатском, которая после обновления получила приставку «Smart», на словах уже переносился несколько раз. Еще осенью 2017 года на официальный запрос в адрес управы района Крылатское был получен ответ о том, что библиотечный комплекс откроется весной 2018 года, в период с марта по апрель. Однако в указанный управой срок библиотека так и не открылась. На повторный запрос, который был направлен уже в апреле 2018 года, был получен ответ уже с обновленной датой, которая теперь перенеслась на сентябрь 2018 года. Точный или хотя бы приблизительный (в диапазоне недели) день открытия изначально не могли назвать и в самой библиотеке.

Озвученная пресс-службой дата открытия, «20 – 22 июня», несмотря на постоянные переносы, выглядит более или менее реалистичной. Практически все ремонтные работы, в том числе и по благоустройству внешней территории, завершены. Возможно, именно по этой причине планируемые сроки открытия стали приобретать более конкретный характер.

Примечательно, но еще в конце прошлого года, многие столичные ведомства не только не могли назвать примерную дату открытия библиотеки в Крылатском, но и в принципе не знали, что в ее помещениях ведутся ремонтные работы. Об этом, в частности, заявляли в Префектуре ЗАО. Аналогичная ситуация была и с Москомархитектурой, где также отметили, что ничего не знают о реконструкции комплекса. «Библиотечный комплекс по адресу: улица Крылатские Холмы, дом 34 – градостроительный план земельного участка по указанному адресу Москомархитектурой не выпускался. Проектная документация для осуществления реконструкции на указанном земельном участке не поступала», - подчеркивали в ведомстве.

О том, что ремонтные работы ведутся, знали в управе района, но точный срок их окончания так и не указали.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к замене бордюров на Осеннем бульваре?