Новости

 | Воскресенье, 03 марта 2019 10:54

Организатор «Ралли Мастерс Шоу» не оформил заявку на проведение очередных соревнований

Как стало известно порталу Крылатское.ру, организатор «Ралли Мастерс Шоу», некоммерческое партнерство «Моторспорт Ивентс», не подавал официальную заявку на проведение автомобильных гонок в 2019 году. В прошлом, 2018 году, гонки не проводились из-за чемпионата Мира по футболу.

О том, что от организатора автогонок на Крылатских холмах, некоммерческого партнерства «Моторспорт Ивентс», не поступало официальной заявки на проведение шоу в 2019 году, порталу Крылатское.ру рассказали в Москомспорте, подчеркнув, что не знают ни места ни даты.

«Организатором мероприятия, некоммерческим партнерством «Моторспорт Ивентс» до настоящего времени не представлена официальная заявка на его проведение с указанием сроков и места соревнований, в связи с чем, организация и проведение Мероприятия не представляется возможным», - отмечается в письме Москомспорта от 25 февраля 2019 года. При этом, в ведомстве не смогли уточнить, за какой срок организатор должен предоставить заявку, чтобы провести мероприятие, например, в конце апреля.

В прошлом, 2018 году, спортивные соревнования также не проводились. По официальной версии, которую распространил сам организатор, причиной «срыва» гонок стала подготовка к чемпионату Мира по футболу.

«С сожалением, вынуждены сообщить, что в связи с высокой нагрузкой различных служб по организации чемпионата Мира по футболу, подготовке к обеспечению безопасности во время игр, проведение восьмого международного Rally Masters Show переносится на следующий год», - говорилось в распространенном пресс-релизе. При этом, официальный представитель пояснил, что в 2018 году планировалось провести гонки на новой трассе, в районе Воробьевых гор, а не на Крылатских холмах. Однако в последующем это место было передано FIFA для организации фан-зоны болельщиков.

Первые международные соревнования «Ралли Мастерс Шоу» были организованы в 2011 году в районе Крылатское. В качестве трассы для гонок была выбрана олимпийская велодорога, проходящая по территории парка «Крылатские холмы», который входит в особо охраняемую природную территорию (ООПТ). Именно это обстоятельство, проведение гонок на ООПТ, вызвало волну негодования среди как экологов, так и ряда жителей района Крылатское. Тем не менее, в течение шести лет именно парк в Крылатском оставался неизменной площадкой для проведения автомобильного шоу.

Только после активизации жителей по вопросу сохранения парка «Крылатские холмы» и 100% обновления состава совета муниципальных депутатов района, данный вопрос вышел на новый уровень. В итоге, организатор гонок решил сменить место проведения шоу, подобрав новую трассу на Воробьевых горах. Однако и там мероприятие провести не удалось из-за предстоящего чемпионата Мира по футболу.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Вам нужен отдельный контейнер для вторсырья на мусорных площадках у дома?