Новости

 | Пятница, 03 июля 2020 14:07

Прокуратура обжаловала возвращение уголовного дела о фейке про вывоз тел из обсервации в Крылатском

Прокуратора обжаловала возвращение в ведомство уголовного дела возбужденного в отношении жительницы Крылатского Ольги Толокевич, которой ранее было выдвинуто обвинение в распространении фейковой информации о вывозе тел умерших из обсервационного центра. Об этом сообщает агентство «Москва», со ссылкой на пресс-службу Кунцевского районного суда.

«Суд при возвращении дела указывал на то, что не соблюдены положения пункта 3 части 1 статьи 220 УПК РФ. Прокурор в представлении ссылается на то, что требования статьи соблюдены и препятствий для рассмотрения дела в суде не имеется», - цитирует новостное агентство пресс-службу суда.

О том, что дело будет возвращено в прокуратуру из-за нарушений связанных с требованиями УПК при составлении обвинительного заключения, ранее уже сообщало несколько СМИ.

Как отмечает агентство «Москва», Ольга Толокевич заявила ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке, который предусматривает назначение наказания, не превышающего двух третей от максимального.

В конце мая стало известно, что Следственный комитет РФ предъявил обвинение модератору группы «Крылатское Live» Ольги Толокевич. По данным следствия, Толокевич распространила ложную (фейковую) информацию, согласно которой из обсервационного центра в районе Крылатское в ночное время вывозят «тела людей, умерших от заболевания, вызванного коронавирусной инфекцией».

На допросе модератор группы признала свою вину и сообщила, что поводом к распространению ложной информации послужило желание увеличить количество подписчиков группы в социальной сети.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к замене бордюров на Осеннем бульваре?