Новости

 | Понедельник, 05 октября 2020 12:28

Московские школы переводят на дистанционное обучение

Из-за роста заболеваемости коронавирусом, московские школы все-таки перейдут на дистанционное обучение. Данную информацию, со ссылкой на свои источники, сообщили сразу несколько независимых телеграмм-каналов.

По их данным, переход на дистанционную учебу начнется сразу по окончании двух недельных каникул, то есть с 19 октября. Будет действовать тот же механизм и те же технологии, которые использовались в конце прошлого учебного года.

Данная мера, по словам источников, связана с резким ростом числа заболевших. При этом уже введенные меры пока не привели к ожидаемому результату и по всей видимости в ближайшие недели ситуация продолжит ухудшаться.

Чуть позже появилась и официальная информация о переводе московских школ на дистанционный формат обучения. В частности, по словам замглавы Минпросвещения РФ Виктора Басюка, уже сейчас принято решение о переводе школ в трех регионах на дистанционное обучение из-за роста заболеваемости коронавирусом. Так, по его словам, которые приводит в своем сообщении Интерфакс, на «удаленку должны быть переведены школы в Москве, проверка проводится также по ситуации на Сахалине и в Ульяновской области».

Спустя некоторое время, пресс-служба Минпросвещения опровергла информацию о переводе школ на дистанционное обучение, тем самым фактически опровергнув заявление замглавы ведомства.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к замене бордюров на Осеннем бульваре?