Новости

 | Понедельник, 05 октября 2020 10:01

В Москве количество заразившихся коронавирусом превысило 3,5 тысячи человек

Согласно обновленным данным, за минувшие сутки в Москве выявлено 3 537 случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией. Стуками ранее, количество заболевших составляло 3 327 человек. Таким образом за период с 4 по 5 октября, количество заразившихся COVID-19 возросло ровно на 210 человек.

С 24 сентября, в Москве продолжается рост количества заболевших новой коронавирусной инфекцией. Именно 24 сентября, впервые за несколько недель, было отмечено превышение уровня заболевших, своеобразного рубежа в 1 000 человек. Затем ситуация резко начала ухудшаться. Уже через три дня, 27 сентября, количество заболевших превысило отметку в 2 000 тысячи человек.

Негативная тенденция подтолкнула столичные власти на возвращения ряда ограничений, чтобы не допустить дальнейшего распространения коронавируса. Однако, ситуация продолжила ухудшаться.

На протяжении последующих дней количество зараженных продолжило расти. В период с 28 сентября по 1 октября была зафиксирована небольшая стабилизация количества вновь зараженных, но удержаться на позитивных уровнях все-таки не удалось. Уже 4 октября количество заболевших превысило отметку в 3 000 человек, достигнув 3 327 заразившихся. Спустя еще одни сутки, то есть по итогам 5 октября, эпидемия затронула еще 3 537 человек.

Что касается вылечившихся пациентов, то их количество пока значительно меньше вновь заболевших. Так, по данным оперативного штаба, за минувшие сутки в Москве еще 913 пациентов вылечились от коронавируса. Всего число людей, вылечившихся от инфекции, увеличилось до 253 944 человек, сообщила заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Вам нужен отдельный контейнер для вторсырья на мусорных площадках у дома?