| Понедельник, 12 октября 2020 10:37
Синоптики обещают первый снег в Москве уже на этой неделе
Тепло в Москве продержится только до середины предстоящей недели, после чего температура воздуха начнет падать к уровням ниже 10 градусов. По данным Гидрометцентра России, уже в выходные возможет первый в этом сезоне снег. Впрочем, снежного покрова все-таки не будет, а будет моросящий дождь с вкраплениями тяжелых снежинок.
Несмотря на пришедшие в Москву дожди, температура воздуха продолжит сохраняться на достаточно комфортных уровнях. В понедельник днем ожидается до 15 градусов тепла и южный ветер с порывами до 7 м/с. Общее впечатление от погоды будет портить только дождь, но и он обещает быть кратковременным.
Ситуация улучшиться уже во вторник, 13 октября, когда ожидается небольшое потепление до 19 градусов. Дожди прекратятся, но вспомнить лето все-равно не удаться. Небо будет затянуто тучами.
В среду, ситуация практически не измениться, правда возможны небольшие дожди. А вот начиная с четверга, 15 октября, в столичный регион постепенно начнут приходить холода. В четверг температура воздуха днем не поднимется выше 17 градусов, будет довольно ветрено и облачно. В пятницу, 16 октября, похолодает до 14 градусов. При этом ветер начнет менять свое направление с западного на северный. Он, по всей видимости, и принесет в Москву настоящее осеннее похолодание.
Уже в выходные температура воздуха опуститься ниже 10 градусной отметки. Будет довольно пасмурно и с небольшими дождями. При этом в отдельных районах города возможен и первый снег, который будет падать на землю вместе с дождем. Синоптики не ожидают образования первого снежного покрова, так как снежинки будут таять на подлете к земле. Тем не менее, сам по себе факт снежинок, позволяет говорить о том, что Москва увидеть первый снег уже на этой неделе.
Последние новости

Путин анонсировал единовременную выплату в 10 тыс руб. на каждого школьника
- 21.04Идею создания экотропы в Крылатском лесу поддержали около 35% жителей
- 21.04Москвичам сообщили, куда обращаться в случае подтоплений из-за ненастной погоды
- 21.04Мишустину предложили ввести норму потребления электроэнергии для граждан
- 20.04Собянин вновь заявил об ухудшении ситуации с коронавирусом в Москве
- 20.04Привет из 80-х. В Крылатском пройдет турнир по «городкам»
- 19.04Столичный сервис передачи показаний воды и тепла дополнился новыми функциями
- 19.04Военная техника, участвующая в Параде Победы, проедет по Крылатской и Осенней улицам
- 17.04Синоптики предупредили о начале затяжных дождей
Блиц-опрос
Планируете ли вы этим летом поехать на отдых за границу?
- Планирую
- Не планирую
- Планирую, но осенью
- Пока не решил (а)
- Я не выезжаю за границу