Новости

 | Четверг, 05 ноября 2020 11:50

Сергей Собянин продлил дистанционное обучение для учеников с 6 по 11 классы до 22 ноября

Мэр Москвы Сергей Собянин продлил дистанционное обучение для учеников с 6 по 11 классы до 22 ноября, то есть на ближайшее две недели. Данная мера, по его словам, связана с положительным эффектом, который стал проявляться после ухода школьников на удаленный режим обучения.

Как сообщил столичный градоначальник в своем блоге, за то время, которое ученики с 6 по 11 классы провели на дистанционном обучении, число случаев заражения COVID-19 среди старшеклассников снизилось почти вдвое. Эта мера, по словам Собянина, в совокупности с соблюдением масочного режима и переводом на удаленку части офисных сотрудников позволили стабилизировать ситуацию с коронавирусом в городе. «Последние две недели динамика вновь выявляемых случаев снизилась», - подчеркнул мэр.

Вместе с тем, на этой неделе обстановка вновь обострилась, о чем свидетельствует число новых случаев заболевания и, что немаловажно, госпитализаций. В результате, считает столичный мэр, учащимся с 6 по 11 классы еще рано возвращаться в школы. Таким образом дистанционное обучение продлено еще на две недели, до 22 ноября включительно.

«Мы постараемся сделать все, чтобы дистанционка не привела к ухудшению качества образования», - пообещал Собянин.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к замене бордюров на Осеннем бульваре?